Viernes 22

11:00 horas

Taller

Acercamiento a la técnica de caligrafía artística.

12:00 horas

Inauguración

13:00 horas

Taller

Disección del libro, imparten: Amira Aranda y Jorge Plata.

13:00 horas

Presentación

Libro de poesía de frontera “Hatsi”, de Cynthia Franco, con la participación de Marina Ruiz, Alicia Valencia y la autora, Astrolabio Editorial.

13:00 horas

Presentación

Libro “Historias de terror y Las increíbles aventuras del hombre que no hacía dramas”, de Edu Molina y Jesús Cossío, con la participaición de Juancho Nava y Ulises José, Ediciones Latino Toons y Animal Gráfico

14:00 horas

Presentación

Libro “La disipada historia de la marihuana en México”, de Juan Pablo García Vallejo, Eterno Femenino Ediciones

14:00 horas

Presentación

Cómic “Sensacional del Marambo”, de José Luis Pescador, con la participación de Denisse Buendía, Ulises José y el autor, Editorial Marambo

15:00 horas

Presentación

Libro “Sotelo Inclán en Morelos” de Mario Casasús, con la participación de Valentín López González, Flavio Barbosa y el autor, Libertad Bajo Palabra.

15:00 horas

Presentación

Novela gráfica “Encuentro en la tormenta” de Augusto Mora, con la participación de Denisse Buendía y el autor

16:00 horas

Presentación

Colección “Entre cuentos e historias: narradores del Estado de México”, con la participación de Gabriela Ballesteros, Ediciones de Autor-Editorial

16:00 horas

Presentación

Novela “Óleo sobre ketamina”, de Daniel Zetina, con la participación del autor, Ediciones Zetina.

16:00 horas

Presentación

Novela gráfica “El Complot Mongol” de Ricardo Pelaez, con la participación de Rubén Eduardo Soto y el autor.

17:00 horas

Concierto

Concierto de inauguración
Wamazo

Sábado 23

11:00 horas

Taller

Spoken Word, imparte: Commik MG

11:00 horas

Taller

Cómic “Bajo el volcán”, imparte: José Luis Pescador

12:00 horas

Presentación

Libro “La soledad de jazmines” de Diana Higuera, con la participación de Efraím Blanco y la autora, Lengua de Diablo

12:00 horas

Cuentacuentos

Con Nadia Altamirano

12:00 horas

Presentación

Antología de narrativa gráfica poblana “Hecho en Puebla”, con la participación de Beatrix Velasco y Ulises José

13:00 horas

Presentación

Libro de poesía “A pesar de la voz” de Ángel Vargas, con la participación de Luis Armenta Malpica y el autor, Mantis Editores

13:00 horas

Presentación

Novela gráfica “El último chance” de Augusto Mora, con la participación de Lucas Marangón y el autor, Ediciones Pixelatl

14:00 horas

Presentación

Libro “Placer de dioses. Historias peregrinas”, lectura de cuentos de Frida Varinia, con la participación de Frida Varinia y Alfredo Castro, Quadrivium Editores

14:00 horas

Presentación

Novela gráfica “Madre Santa” de Frik y Ricardo Pelaez, con la participación de Davo Valdés y los autores

15:00 horas

Presentación

Libro “Barcelon Istanbul” de Marina Ruiz, con la participación de Alma Karla Sandoval, Daniel Zetina y la autora, Ediciones Zetina

15:00 horas

Cuentacuentos

Cuentacuentos para adultos, con Nadia Altamirano

15:00 horas

Presentación

Novela gráfica “Sofía” de Germán Santarriaga, con la participación de Denisse Buendía, Ana Velarde y el autor

16:00 horas

Presentación

Libros de poesía “Götterdämerung” y “El viaje doméstico” de Ángel Vargas y Luis Armenta Malpica, con la participación de los autores, Editorial Praxis

16:00 horas

Presentación

Libro de poesía ilustrado “Mariposa de papel” de Esther Téllez, con la participación de Pilar Hinojosa y la autora, Aquelarre Editoras

16:00 horas

Presentación

Libro “Arturo Rivera” de Avelina Lesper, con la participación de Josefina Larragoiti, Jasmín Chacheux y la autora, Editorial Resistencia

17:00 horas

Concierto

Concierto de la agrupación
Black Blood Horses

Domingo 24

11:00 horas

Taller

Arte y Literatura para niños

11:00 horas

Taller

Cómic Bajo el volcán, imparte José Luis Pescador

12:00 horas

Presentación

Libro “La vaca bipolar” de Víctor Gochez, con la participación de Efrén Galván, Nayeli Sánchez y el autor, La Cartonera

12:00 horas

Presentación

Novela gráfica “Moquito y la leyenda Colonial” de Juanele, con la participación de Josefina Larragoiti, Roberto Abad y el autor, Editorial Resistencia

13:00 horas

Presentación

Libro “Conjeturas” de Andrea Ciria, con la participación de Efraím Blanco y la autora, Lengua de Diablo

13:00 horas

Presentación

Cómics “Sweet Sweet V” y “Mota Cómix” de Nathalie Argaez y varios autores, con la participación de Montserrat Ruiz, José Arizaleta y Señor Berumen

14:00 horas

Presentación

Libro “Orgullo cannábico: a XXX años del manifiesto pacheco de Juan Pablo García Vallejo” de Noemí García Luna, Eterno Femenino Ediciones

14:00 horas

Presentación

Libro “Memelito Guerrero” de Motzaqui, con la participación de Abraham Villaseñor

15:00 horas

Presentación

Libro “La vida constante” de Miguel Ángel Muñoz, Editorial Praxis

15:00 horas

Presentación

Cómic “Ignacio Ramírez. El nigromante” de José Luis Pescador, con la participación de Ricardo Ariza y el autor

16:00 horas

Presentación

Novela gráfica “La pirámide cuarteada” de Luis Fernando, con la participación de Josefina Larragoiti, Amaury Colmenares y el autor

17:00 horas

Concierto

Concierto de clausura
Vocal Axolote